SALEVE AUTOMOBILES

MINI Hatch 5 portes MINI Hatch 5 portes

MINI Hatch 5 portes.

Similaire. Familière. Mais différente.

MINI Countryman édition Oakwood MINI Countryman édition Oakwood

MINI Countryman. Édition Oakwood.

À partir de 380€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

MINI Clubman édition Kensington MINI Clubman édition Kensington

MINI Clubman. Édition Kensington.

À partir de 320€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

Last Viewed
Saved
Rejoignez-nous:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion
Disponible
Indisponible
Service

Lundi- Vendredi : 8h - 12h / 14h - 19h

Samedi : 8h30 - 12h / 14h - 18h

Dimanche et jours fériés : fermé

Lundi- Vendredi : 7h45 - 12h / 13h45 - 18h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

 

 

 

BIENVENUE CHEZ MINI saleve.

Concession Annemasse

BIENVENUE AU MINI STORE SALÈVE AUTOMOBILES.

TOUTE L’ÉQUIPE MINI VOUS ATTEND. Avec son espace entièrement rénové de 1400m2, MINI a trouvé son écrin sur Annemasse, situé au Carrefour de l’Europe à Vétraz-Monthoux. Toute l’équipe MINI vous y attend et vous fera découvrir notre univers avec notamment la vente de véhicules neufs et d’occasion, l’après-vente pour l’entretien de votre MINI. Et puis, le mieux est encore de venir nous voir pour vivre une expérience inédite… un essai au volant d’une MINI !

NOS Horaires d'ouverture.

SERVICE COMMERCIAL.

Lundi – Vendredi : 8h – 12h / 14h – 19h

Samedi : 8h30 – 12h / 14h – 18h

Dimanche et jours fériés : Fermé 

SERVICE Après-Vente.

Lundi – Vendredi : 7h45 – 12h / 13h45 – 18h

Samedi, dimanche et jours fériés : Fermé 

      

Notre équipe :

dam Image

 

Christiane ROSSI

 

Concessionnaire MINI

 

Tél : 04 50 95 46 46

 

E-Mail : saleve@rossi-automobile.com

 

dam Image

 

Maurice ROSSI

 

Concessionnaire MINI

 

Tél : 04 50 95 46 46

 

E-Mail : saleve@rossi-automobile.com

 

dam Image


Djan Mollenhoff

 

Directeur Général


Tel: 04 50 33 54 94


E-Mail :

djan.mollenhoff@rossi-automobile.com

 

Christophe Ballet

 

Christophe Ballet

 

Directeur


Tel: 04 50 95 46 46


E-Mail :

christophe.ballet@rossi-automobile.com

 

       

Julien Cellier

 

Julien Cellier

 

Responsable Marketing


Tel : 04 50 84 68 67


E-Mail :

julien.cellier@rossi-automobile.com

 

Julien Blondel

 

Julien Blondel

 

Chef des Ventes


Tel : 04 50 84 68 30


E-Mail :

julien.blondel@rossi-automobile.com

 

Stéphane Baert

 

Stéphane Baert

 

Responsable Véhicules d'Occasion

 

Tel : 04 50 84 68 45


E-Mail :

stephane.baert@rossi-automobile.com

 

   

 

Sophie Briffe

 

Sophie Briffe


Conseillère Commerciale MINI


Tél : 04 50 87 90 11


E-Mail :

sophie.briffe@rossi-automobile.com

 

Cédric Bautista

 

Cédric Bautista


Conseiller Commercial MINI


Tél : 04 50 87 90 10


E-Mail :

cedric.bautista@rossi-automobile.com

 

Loïc-Morgane Larsonneur

 

Loïc-Morgane Larsonneur


Conseiller Commercial Vente aux Entreprises


Tél : 06 46 90 28 37


E-Mail :

loic-morgane.larsonneur@rossi-automobile.com

 

dam Image

 

Jérémy Boscher

 

Conseiller Essai et Livraison

 

Tél : 04 50 84 68 41

 

E-Mail :

jeremy.boscher@rossi-automobile.com

 

Brigitte Mazza

 

Brigitte Mazza

 

Secrétaire Commerciale

 

Tél : 04 50 95 46 46


E-Mail :

brigitte.mazza@rossi-automobile.com

 

Jean Noël Rouge

 

Jean Noël Rouge

 

Responsable Après-Vente

 

Tél : 04 50 84 68 50

 

E-Mail :

jean-noel.rouge@rossi-automobile.com

 

Fabrice Luison

 

Fabrice Luison

 

Responsable Magasin et Pièces Détachées

 

Tel : 04 50 84 68 60


E-Mail :

fabrice.luison@rossi-automobile.com

 

Antonin Varoux

 

Antonin Varoux

 

Magasinier

 

Tel : 04 50 87 90 05


E-Mail :

antonin.varoux@rossi-automobile.com

 

Ludovic Louet

 

Ludovic Louet


Conseiller Service


Tél : 04 50 87 90 01


E-Mail :

ludovic.louet@rossi-automobile.com

 

Marnie Gonzalez

 

Marnie GONZALEZ


Assistante Service Après-Vente


Tél : 04 50 95 46 46


E-Mail :

marnie.gonzalez@rossi-automobile.com